CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Киргизии: Я лично буду следить за ситуацией вокруг компании MegaCom - - ИА REGNUM

16 марта 2011

Президент Киргизии: Я лично буду следить за ситуацией вокруг компании MegaCom

18:58 15.03.2011, ИА REGNUM

"Я лично буду следить за ситуацией вокруг компании MegaCom", - заявила сегодня, 15 марта, на пресс-конференции президент Киргизии на переходный период Роза Отунбаева. Как сообщили в местных СМИ, глава государства отметила, что вопрос с обстановкой вокруг сотового оператора непременно нужно решить.

Однако, по словам Отунбаевой, ей "потребуется время для того, чтобы разобраться в этой ситуации". "Я отвечаю за прокуратуру, которая опровергает заявление Финансовой полиции о том, что гендиректор компании Андрей Силич и его заместитель Александр Бороздин занимались крупными финансовыми махинациями. Вопрос горящий, противостояние усиливается", - сказала президент.

Сама же глава государства не выразила конкретной позиции по поводу компании MegaCom.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня около 19.00 по местному времени в головной офис сотового оператора MegaCom вошли несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, часть из которых с оружием и в масках, и заблокировали здание. Вероятнее всего, вновь назначенного руководителя Андрея Силича, представляющего интересы российского инвестора Eventis Telecom, намерены арестовать.

Как стало известно, бывший исполняющий обязанности гендиректора MegaCom Азамат Мурзалиев обвинил новых руководителей компании, которые являются гражданами России, в рейдерском захвате.

regnum.ru

Предыдущая статьяФонд нацимущества Киргизии: Государство признает только и.о. Азамата Мурзалиева в качестве руководителя MegaCom - - ИА REGNUM
Следующая статьяРоссийский посол в Киргизии вступился за сограждан - - ИА REGNUM