CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В иранском парламенте обсуждают возможность импичмента Ахмадинежада :: IRAN.RU

17 мая 2011

В иранском парламенте обсуждают возможность импичмента Ахмадинежада

17.05.11 16:14, IRAN.RU

Комиссия парламента Ирана в течение 10 дней намерена решить вопрос о возможности голосования по импичменту президенту Махмуду Ахмадинежаду в связи с обвинениями в нарушении конституции, которые выдвинули против него ряд депутатов, сообщает во вторник сайт государственного иранского телеканала Press TV со ссылкой на агентство FARS.

Обращение было направлено группой из 12 депутатов в комиссию меджлиса 28 февраля, сообщил ее член Фазель Муссави (Fazel Moussavi).

Депутаты обвиняют власти в невыполнении требований конституции примерно в 50 случаях.

У комиссии есть 10 дней на рассмотрение обращения и его правомерности. По истечении этого срока она направит свое заключение в другую комиссию, которая, в свою очередь, представит доклад парламенту.

Затем парламент должен будет проголосовать три раза за доклад, и только после этого, в соответствии с 89-й статьей конституции, может состояться голосование по импичменту.

По словам Муссави, в настоящее время в работе парламента - перерыв, поэтому у депутатов есть время рассмотреть обращение.

РИА Новости

iran.ru

Предыдущая статьяСостоялось традиционное паломничество к усыпальницам туркменских поэтов в Иране :: IRAN.RU
Следующая статья«Global Post»: Отчет Международной комиссии по расследованию событий на юге Кыргызстана может вызвать обратный эффект :: Zamandash press