CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

К.Иманалиев: Кыргызстан движется по "косовскому" сценарию

6 июня 2011

К.Иманалиев: Кыргызстан движется по "косовскому" сценарию

15:52 05.06.2011, ЦентрАзия

Каныбек Иманалиев: Кыргызстан движется по "косовскому" сценарию

"Кыргызстан движется по "косовскому" сценарию", - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша депутат от фракции "Ар-Намыс" Каныбек Иманалиев.

По его словам, в 1993 году в Косово также работала международная комиссия. "Все мы знаем печальные последствия ее работы. Сегодня Кыргызстан движется в этом направлении, так как уже несколько неправительственных организаций подали заявления против Кыргызстана, чтобы был проведен международный трибунал", - сказал Каныбек Иманалиев.

Как отметил нардеп, сегодня Кыргызстан обвиняют в геноциде, в совершении преступления против человечества. "У каждого из этих преступлений есть свои конкретные определения. Но ни под одно из них июньские события не подпадают", - добавил Каныбек Иманалиев.

03/06/11 Айзада КУТУЕВА

Источник - ИА "24.kg",

centrasia.ru

Предыдущая статьяКазахские студенты завоевали Сибирь
Следующая статьяКомиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй обеспокоена предвыборной националистической риторикой в Кыргызстане