CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Один из бывших полевых командиров таджикского Бадахшана и несколько его сторонников сдались властям - Trend.Az

13 августа 2012

Один из бывших полевых командиров таджикского Бадахшана и несколько его сторонников сдались властям

13 августа 2012, 13:52 (GMT+05:00), Trend.Az

Один из бывших полевых командиров таджикского Бадахшана Толиб Аембеков и несколько его сторонников, обвиняемых в причастности к убийству генерала таджикских спецслужб Абдулло Назарова, сдались властям. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в УВД Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.

О своем решении Аембеков заявил днем ранее в обращении по областному телевидению. "Я призываю также сдаться и других полевых командиров во имя мира и спокойствия в регионе", - подчеркнул он.

Таджикский генерал был убит вечером 21 июля группой молодых людей при въезде в Хорог /ГБАО/. 24 июля в город были введены армейские подразделения. В ходе спецоперации были ликвидированы 30 боевиков, 40 захвачены в плен, потери правительственных сил, по официальным данным, составили 17 человек. 25 июля по приказу президента Таджикистана Эмомали Рахмона боевые действия были приостановлены и начались переговоры между силовиками и полевыми командирами.

trend.az

Предыдущая статьяia-centr.ru ::: Экспертная оценка :: Казахстан 2012: прогнозы на осень
Следующая статьяДепутаты иранского парламента раскритиковали гостелевидение - Trend.Az