CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Туркменистана помиловал более 1300 заключенных, в том числе 44 иностранцев - Trend.Az

13 августа 2012

Президент Туркменистана помиловал более 1300 заключенных, в том числе 44 иностранцев

13 августа 2012, 11:53 (GMT+05:00), Trend

Туркменистан, Ашхабад, 13 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осужденных лиц", освободив помилованных от дальнейшего отбывания основного, а также от дополнительного наказания в виде возложения обязанности проживания в определенной местности.

В документе сказано, что указ подписан "руководствуясь принципами милосердия, справедливости и гуманизма, завещанными нам великими предками, в целях дальнейшего укрепления единства и сплоченности туркменского общества и каждой семьи, а также в честь священной Gadyr gijesi".

Помилованию подлежат 1327 осужденных к лишению свободы, в том числе 44 иностранных гражданина, совершивших преступления на территории Туркменистана.

trend.az

Предыдущая статьяПосол Таджикистана в США: Мы продолжим восстановительные работы на Рогунской ГЭС - - ИА REGNUM
Следующая статьяia-centr.ru ::: Экспертная оценка :: ПРИКАСПИЙСКИЙ ГАЗОПРОВОД: МИСТИФИКАЦИЯ ИЛИ ЗАТЯНУВШАЯСЯ ПАУЗА?