CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS: Турецкая компания «ТЕМSАN» намерена подписать с Таджикистаном меморандум о взаимопонимании в сфере гидроэнергетики

9 ноября 2012

Турецкая компания «ТЕМSАN» намерена подписать с Таджикистаном меморандум о взаимопонимании в сфере гидроэнергетики

09 ноября 2012, 11:23, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - Проект меморандума о взаимопонимании между министерством энергетики и промышленности Таджикистана и государственной промышленной компании Турции «ТЕМSАN» о сотрудничестве в области гидроэнергетики рассмотрен на встрече таджикистанского посла в Турции Фарруха Шарипова с гендиректором, председателем совета директоров «ТЕМSАN» Хилми Баштурком.

Как сообщает МИД Таджикистана, стороны также рассмотрели перспективы сотрудничества между Таджикистаном и данной госкомпанией.

Компания «ТЕМSАN» образована при министерстве энергетики Турции в 1977 году. Она производит турбины, агрегаты, запасные части для гидроэлектростанций, а также проектирует и занимается реконструкцией ГЭС.

ca-news.org

Предыдущая статьяТаджикистан превращается в пустыню: Голос России
Следующая статьяВ Кыргызстане рушатся туалеты и похищают журналисток