Член наблюдательной комиссии Содружества независимых государств заявил, что парламентские выборы в Туркменистане были "свободными" и соответствовали "демократическим принципам". В телефонном интервью Туркменской службе Азаттыка представитель комиссии СНГ, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что наблюдатели посетили почти половину избирательных участков.
Прошедшие в стране выборы стали первыми, в которых принимало участие две партии, но оба политических объединения - правящая Демократическая партия Туркменистана и Партия промышленников и предпринимателей - заявили о своей приверженности президенту Гурбангулы Бердымухаммедову.
По официальным данным, явка составила 91,3 процента. Как передал из Ашгабата корреспондент Туркменской службы Азаттыка, многие избиратели голосовали за членов своих семей в присутствии сотрудников Избирательной комиссии. Другой корреспондент Азаттыка в Лебапском велаяте сообщил, что явка была низкой, несмотря на усилия властей, организовавших концерты у участков для привлечения электората.