CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Потенциал СНГ может быть использован для сохранения баланса региональной безопасности, - Бердымухамедов

10 октября 2014

Потенциал СНГ может и должен быть использован для сохранения баланса региональной безопасности, для недопущения конфликтов. Об этом 10 октября на заседании Совета глав государств СНГ в Минске заявил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

По его словам, нельзя закрывать глаза на сложные процессы, происходящие в том числе на пространстве СНГ.

«Требуются взвешенные ответственные подходы с опорой на традиции, которые существуют в СНГ в решении всех трудных вопросов», - отметил он.

По мнению Бердымухамедова, важно сохранить позитивную направленность деятельности СНГ.

Напомним, на казанском саммите СНГ, состоявшемся 26 августа 2005 года, Туркменистан заявил о том, что будет участвовать в организации в качестве «ассоциированного члена». Минский саммит Организации, который проходит сегодня я вляется первым саммитом, в работе которого принимает участие глава Туркменистана.

ca-news.org

Предыдущая статьяПрезидент Узбекистана назвал саммиты СНГ в нынешнем виде пиаром
Следующая статьяТуркменистан провел под эгидой ООН семинар по вопросам водопользования