CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана обсудили сотрудничество на Каспии

29 августа 2015

Главы МИД Азербайджана и Туркменистана Эльмар Мамедъяров и Рашид Мередов обсудили вопросы двустороннего и регионального сотрудничества, в том числе вопросы сотрудничества на Каспии. Встреча состоялась в пятницу в турецком городе Анталья в рамках участия в трехсторонней встрече глав МИД Азербайджана, Турции и Туркменистана, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Азербайджана.

На встрече сторонами было выражено удовлетворение развитием диалога и расширением сфер сотрудничества между двумя странами. Была подчеркнута положительная тенденция роста торгового оборота между Азербайджаном и Туркменистаном.

Стороны подчеркнули роль межправительственной комиссии в развитии всестороннего сотрудничества между странами.

Как отметили стороны, Каспийское море является фактором, объединяющим обе страны, а связи в сферах энергетики и транспорта развиваются по нарастающей.

Также главы внешнеполитических ведомств отметили большое значение встреч в трехстороннем формате, проводимых с участием Азербайджана, Турции и Туркменистана, которые вносят важный вклад в развитие сотрудничества между тремя странами в политической, экономической, торговой, гуманитарной, энергетической, транспортной и других областях.

trend.az

Предыдущая статьяРука "помощи" протянутая из Китая душит Кыргызстан
Следующая статьяАзербайджан призвал Турцию и Туркменистан расширить сотрудничество в сфере безопасности