CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В ТУРКМЕНИИ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНОСТРАННОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

12 января 2002

ТУРКМЕНИИ УСИЛЕН КОНТРОЛЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНОСТРАННОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru, в республике введена обязательная государственная регистрация проектов и программ иностранной технической помощи. Соответствующее постановление подписал накануне президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.

Данным документом регистрация проектов, а также ведение единого государственного реестра иностранной технической помощи возложена на государственную службу по иностранным инвестициям при президенте Туркменистана.

В соответствии с постановлением, все министерства и ведомства республики, а также другие получатели иностранной техпомощи должны в обязательном порядке зарегистрироваться ее в государственной службе по иностранным инвестициям при президенте, а затем представлять поэтапные и окончательные отчеты по ее реализации.

Кроме того государственной товарно-сырьевой бирже запрещено производить оформление биржевых и таможенных процедур по проектам иностранной технической помощи без предоставления заключения о регистрации.

© TURKMENISTAN.RU, 2002

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяПредседатель Госдумы РФ высказывается за усиление российского присутствия в Центральной Азии
Следующая статьяСАПАРМУРАТ НИЯЗОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ПАМЯТИ