CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

presscenter.ru

США угрожает вмешаться в отношения между Тегераном и Баку

25 марта 2002

угрожает вмешаться в отношения между Тегераном и Баку

Официальные представители Пентагона, состоящие из военных экспертов США, в сpеду прибудут в Баку, сообщает корреспондент ПРЕСС-ЦЕНТРА.РУ.

Об этом заявил посол США в Азербайджане Росс Уилсон. По словам посла, миссия представителей военных структур Америки заключается в проведении переговоров с представителями Министерства Обороны Азербайджана.

Росс Уилсон сделал заявление, что недавнее выступление заместителя госсекретаря США Армитаджа о вмешательстве США в межгосударственные отношения в случае повторения угроз со стороны Ирана к Азербайджану является официальной позицией правительства Америки. Посол заявил, что , если какое-либо давление со стороны Ирана будет иметь место, Соединенные Штаты Америки выступят в защиту Азербайджана: "Мы союзники Азербайджана".

presscenter.ru

Предыдущая статьяВ ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ ТУРКМЕНИЯ ЭКСПОРТИРОВАЛА 8,3 МЛРД. КУБОМЕТРОВ ГАЗА
Следующая статьяВ Санкт-Петербурге сегодня состоится второе заседание Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС