CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Акаев считает, что США строят "пояс безопасности" вокруг Афганистана

28 апреля 2002

10:57:01 Акаев считает, что США строят "пояс безопасности" вокруг Афганистана

Бишкек. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Визит министра обороны США в Бишкек стал "уникальной возможностью" обсудить вопросы двустороннего военно- технического, политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. Об этом заявил в субботу Аскар Акаев на совместном брифинге в Бишкеке с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом.

По оценке А.Акаева, сегодня между двумя государствами в военной сфере существует поступательное и динамичное развитие связей, особенно в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Президент напомнил об "огромной военной помощи" со стороны США Киргизии, которая была предоставлена в 1999 и 2000 годах при вторжении международных террористов на юг республики.

interfax.ru

Предыдущая статьяМинистр обороны США Доналд Рамсфелд проводит сегодня в Туркмении переговоры с президентом Сапармуратом Ниязовым и другими руководителями страны
Следующая статья"Провал стран Каспийского моря в дележе его нефти"