ТУРКМЕНИЮ С ВИЗИТОМ ОТПРАВИЛАСЬ ГРУППА ДЕПУТАТОВ ГОСДУМЫ РФ
Как сообщает московский корреспондент Turkmenistan.Ru, сегодня группа депутатов Государственной думы Российской Федерации вылетела в Ашхабад.
«Целью нашей поездки является знакомство с жизнью республики, - сказал один из членов парламента Алексей Митрофанов. - Мы намерены посетить промышленные и сельскохозяйственные предприятия, провести встречу с творческой интеллигенцией, профессорско-преподавательским составом и студентами в Туркменском Государственном Университете имени Махтумкули, запланирован и ряд других мероприятий».
По сведениям ашхабадских источников, не исключено, что завтра группу российских депутатов примет президент Туркменистана Сапармурат Ниязов.
В состав делегации парламентариев России входят депутаты из различных фракций: ЛДПР (Алексей Митрофанов), «Народный депутат» (Василий Галушкин), КПРФ (Василий Шандыбин, Иван Никитчук и Юрий Никифоренко), «Регионы России» (Мидхат Хакимов и Рагиб Гимаев).
© TURKMENISTAN.RU, 2002