В Киргизии откроется Академия ОБСЕ
28.11.02 10:48
БИШКЕК, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. Церемония открытия Академии ОБСЕ в Киргизии пройдет в Бишкеке 17 декабря. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства республики, об этом было заявлено накануне на встрече в Бишкеке первого вице-премьера Киргизии Курманбека Осмонова со специальным советником действующего председателя ОБСЕ по вопросам Центральной Азии Хербертом Зальбером.
Предполагается, что на первом этапе деятельности академия будет организовывать проведение лекций и семинаров, направленных на повышение политической культуры населения и правящих кругов Киргизии.
На встрече были обсуждены вопросы общественно-политической ситуации в Киргизии.
В ходе визита в Киргизию специальный советник председателя ОБСЕ встретился также с депутатами парламента Киргизии, представителями неправительственных организаций и дипломатического корпуса.