Туркмения передаст российским правоохранительным органам задержанных организаторов покушения на С.Ниязова.
РБК. 01.12.2002, Ашхабад 14:32:14. Туркмения передаст российским правоохранительным органам задержанных организаторов покушения на Сапармурата Ниязова, сообщает телеканал "Россия".
В Ашхабаде также отметили, что "трое из официально объявленных в республике организаторов покушения находятся на территории России, в ходе следствия установлена неопровержимая причастность этих лиц к недавнему террористическому акту".
Всего в день покушения на президента Туркмении, 25 ноября, в Ашхабаде было задержано 16 непосредственных участников и пособников покушения на президента. В свою очередь, в Генпрокуратуре РФ заявили, что из Туркмении никаких обращений к российским правоохранительным органам в связи с недавним инцидентом в Ашхабаде не поступало.