CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ГЛАВА МИД РФ УВЕРЕН, ЧТО ВСЕ СТРАНЫ СНГ СТРЕМЯТСЯ К ДЕМОКРАТИИ

1 февраля 2003

ГЛАВА МИД РФ УВЕРЕН, ЧТО ВСЕ СТРАНЫ СНГ СТРЕМЯТСЯ К ДЕМОКРАТИИ

Глава МИД России Игорь Иванов сказал, что считает «неправомерным говорить о возможности возрождения сталинизма» в некоторых странах СНГ, сообщает корреспондент агентства «Интерфакс» из Софии.

«Сталинизм - это явление определенной эпохи в определенной стране. Говорить о том, что он может появиться где-то еще, в другой стране или в новом виде - неоправданно», - заявил Игорь Иванов накануне в Софии на встрече с болгарской общественностью.

Он признал, что «в других странах СНГ могут происходить различные процессы». «Но было бы неправомерно давать в связи с этим подобную оценку», - подчеркнул глава МИД РФ.

Он отметил, что в странах Содружества «протекают свои процессы, где-то - менее болезненно, где-то - более болезненно». «Но я уверен, что все страны Содружества ставят перед собой цель построения демократического общества", - заявил Игорь Иванов.

© TURKMENISTAN.RU, 2003

turkmenistan.ru

Следующая статьяБелый танец: Россия приглашает Казахстан