CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

centran.ru

Кыргызстан готов и дальше придерживаться рекомендаций МВФ

30 января 2004

Кыргызстан готов и дальше придерживаться рекомендаций МВФ

ЦентрАН

Сегодня, 30 января на брифинге в Бишкеке, устроенном министром финансов Кыргызстана Болотом Абильдаевым и главой представительства Международного валютного фонда (МВФ) в Кыргызстане Башором Мухопадия было заявлено, что Кыргызстан намерен продолжить сотрудничество с Международным валютным фондом.

После завершения первой двухгодичной программы осенью 2004 года, кыргызское правительство и МВФ намерены подписать очередную «Программу содействия сокращению бедности и экономическому росту», но уже на срок до трех лет.

Тем самым, были развеяны предположения о том, что Кыргызстан прекращает свои отношения с МВФ. Как заявил Абильдаев, Кыргызстан намерен прибегать к консультациям МВФ по бюджетной политике до 2008 года. Глава представительства МВФ в Бишкеке сообщил, что, по оценкам МВФ, Кыргызстан придерживается основных параметров нынешней программы и выполняет все ее пункты и рекомендации Фонда.

centran.ru

Предыдущая статьяЭкспортеры Индии за одну поездку заключили со странами Центральной Азии сделок на $3 млн
Следующая статьяЖЕРТВА ВОЕННОЙ РЕФОРМЫ