CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Таджикистан выполнил обязательства по Конвенции о запрещении противопехотных мин

1 апреля 2004

Таджикистан выполнил обязательства по Конвенции о запрещении противопехотных мин

1 апреля 2004 года, 12:43

Душанбе. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Таджикистан полностью уничтожил запасы противопехотных мин в соответствии с Оттавской конвенцией о запрещении этого вида средств поражения, сообщил "Интерфаксу-АВН" в четверг глава таджикского центра по минным вопросам Джонмахмад Раджабов.

"Запасы противопехотных мин в Таджикистане составляли 3029 штук. Все они уничтожены в соответствии с требованиями Конвенции, к которой Таджикистан присоединился еще в 1999 году. В среду была уничтожена последняя партия из 200 штук. Все уничтоженные мины были советского производства. Они хранились на складах Минобороны", - сообщил Д. Раджабов.

По его словам, помощь Таджикистану в уничтожении противопехотных мин оказали Нидерланды, Швейцария, Бельгия, Великобритания и ряд других страны.

interfax.ru

Предыдущая статьяЗАВЕРШЕНЫ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ КАЗАХСТАНСКОГО УЧАСТКА НЕФТЕПРОВОДА ЗАПАДНЫЙ КАЗАХСТАН-КИТАЙ