В Алматы пройдет третий Евразийский медиа-форум
Алматы. 6 апреля. КАЗИНФОРМ - Третий Евразийский медиа-форум состоится 22-24 апреля в Алматы, сообщает Казинформ со ссылкой на оргкомитет ЕАМФ.
На предстоящем медиа-форуме планируется обсуждение таких актуальных проблем, как стратегия взаимодействия мировых держав и государств Центральной Азии и Кавказа, процессы трансформации Азии и роль Китая в мировой политике и экономике, развитие ситуации на Корейском полуострове, роль международных организаций в восстановлении медиа-структур в странах конфликта и других.
Евразийский медиа-форум - независимая общественная организация, созданная в Казахстане в 2001 году. Основная цель ее деятельности - укрепление взаимопонимания, взаимного доверия и сотрудничества между Востоком и Западом через конструктивный диалог с участием представителей мировых СМИ, международного политического и бизнес-сообщества, а также крупных ученых и экспертов.
Во втором Евразийском медиа-форуме, состоявшемся в Алматы в апреле прошлого года, приняли участие более 300 делегатов из 40 стран мира.