15.06.2004
При президенте РК создана Национальная комиссия по вопросам демократии и гражданского общества
Kazakhstan today
В Казахстане указом главы государства создана Национальная комиссия при президенте РК по вопросам демократии и гражданского общества. Об этом сегодня, 15 июня, выступая на седьмом съезде Республиканской политической партии "Отан", сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Н. Назарбаев пояснил, что постоянно действующее совещание по выработке предложений по дальнейшей демократизации и развитию гражданского общества "сыграло свою большую позитивную роль". "Этой работе необходимо придать более высокое значение", - считает глава Казахстана. В этой связи, отметил президент, на базе ПДС была создана Национальная комиссия при главе государства.
По словам Н. Назарбаева, Национальная комиссия "возьмет на себя миссию по выработке мер, направленных на совершенствование политической системы РК, а также будет работать над высказанными сегодня предложениями по выборному законодательству", - сказал он.