CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ЭКСПЕРТЫ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ РАЗРАБОТАЮТ КОНЦЕПЦИЮ ВОДНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОНСОРЦИУМА ГОСУДАРСТВ РЕГИОНА

26 июля 2004

ЭКСПЕРТЫ СТРАН ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ РАЗРАБОТАЮТ КОНЦЕПЦИЮ ВОДНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОНСОРЦИУМА ГОСУДАРСТВ РЕГИОНА

ДУШАНБЕ, 25 июл - РИА "Новости". Проект концепции создания Международного водно-энергетического консорциума будет рассматриваться 30 июля в Алма-Ате на заседании руководителей рабочих групп Центральноазиатских стран. Об этом журналистам сообщил начальник департамента Минэнерго Таджикистана Рашид Гулов.

По его словам, представители Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Киргизии обсудят вопрос эффективного использования водно-энергетических ресурсов региона. "Необходимо создать такую организацию, которая бы учитывала интересы всех стран-участников", - сказал начальник департамента Минэнерго Таджикистана.

Гулов отметил, что 20 июля в представительстве Всемирного Банка в Таджикистане состоялась видеоконференция, на которой был подготовлен и обсужден проект Концепции создания водно-энергетического консорциума, и намечены планы по его реализации.

rian.ru

Предыдущая статьяВ Тегеране состоится международный форум центральной Азии и Кавказа
Следующая статьяВ УЗБЕКИСТАНЕ ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АЭРОКОСМИЧЕСКАЯ ШКОЛА