CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

НАЗНАЧЕН РУКОВОДИТЕЛЬ МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОБСЕ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В КАЗАХСТАНЕ

8 сентября 2004

НАЗНАЧЕН РУКОВОДИТЕЛЬ МИССИИ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ОБСЕ НА ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРАХ В КАЗАХСТАНЕ

ВЕНА, 8 сен - РИА "Новости". Руководителем и специальным координатором Миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на парламентских выборах в Казахстане 19 сентября назначен вице-президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Игорь Осташ.

Об этом заявил действующий председатель Организации, глава внешнеполитического ведомства Болгарии Соломн Паси, сообщили РИА "Новости" в венском секретариате ОБСЕ.

Как подчеркнули в секретариате ОБСЕ, Миссия наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Казахстане будет осуществлять координацию работы Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) и ПА ОБСЕ, в составе которых будут находиться эксперты по избирательным кампаниям стран-членов ОБСЕ.

Глава Миссии наблюдателей ОБСЕ сообщит 20 сентября на пресс-конференции о предварительных результатах парламентских выборов в Казахстане и даст оценку соответствия прошедших выборов принятым в ОБСЕ демократическим стандартам, а также обнародует совместное заявление БДИПЧ и ПА ОБСЕ по итогам выборов.

rian.ru

Предыдущая статьяАБР предоставил Узбекистану заем в размере $30 млн. на реформирование системы образования
Следующая статьяПРАВИТЕЛЬСТВО КАЗАХСТАНА УСИЛИВАЕТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАНЕ