CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

НА ВЫБОРАХ В НИЖНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА ТАДЖИКИСТАНА БУДУТ РАБОТАТЬ 72 МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЯ

21 декабря 2004

НА ВЫБОРАХ В НИЖНЮЮ ПАЛАТУ ПАРЛАМЕНТА ТАДЖИКИСТАНА БУДУТ РАБОТАТЬ 72 МЕЖДУНАРОДНЫХ НАБЛЮДАТЕЛЯ

ДУШАНБЕ, 20 дек - РИА "Новости". За предстоящими выборами в нижнюю палату парламента Таджикистана будут наблюдать 50 представителей из стран СНГ и 22 представителя ОБСЕ. Об этом РИА "Новости" сообщил первый зампредседателя Центризбиркома Таджикистана Мизроб Кабиров.

Для обеспечения международных стандартов выборов в начале будущего года в Таджикистан поступят шесть тысяч прозрачных урн для голосования, в том числе три тысячи переносных. Урны стоимостью в $200 тысяч были изготовлены на средства госбюджета в Китае.

Выборы в нижнюю палату парламента Таджикистана указом президента страны Эмомали Рахмонова назначены на 27 февраля 2005 года.

В Таджикистане официально зарегистрировано шесть политических партий, уже выдвинувших кандидатов в депутаты парламента, - Народно-демократическая, партия Исламского возрождения Таджикистана, Коммунистическая партия, Демократическая, Социал-демократическая и Социалистическая партия.

rian.ru

Предыдущая статьяКЫРГЫЗСТАН: ВЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ СОБРАНИЕ ОБЩЕСТВА УЙГУРОВ "ИТТИПАК"
Следующая статьяСтрана золотых статуй