CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

akipress.org

Милиция Бишкека предпринимает особые меры по обеспечению безопасности и правопорядка

23 декабря 2004

Милиция Бишкека предпринимает особые меры по обеспечению безопасности и правопорядка

Бишкек - Тенденция к осуществлению попыток террористических акций и активизации экстремизма продолжает усиливаться, сообщает 23 декабря 2004 г. УВД г. Бишкек.

Анализ оперативной обстановки по городу Бишкек показывает, что значительная часть преступлений и правонарушений имеющих общественный резонанс, совершаются организованными преступными группами и лицами, ранее судимыми. К этому числу относятся взрывы в торговом комплексе "Дордой" в 2002 году и недавний теракт в городе Оше.

В этой связи УВД г. Бишкек обратилось к жителям столицы с просьбой об оказании содействия при выявлении фактов таких проявлений, передачи имеющейся информации о подозрительных лицах и предметах.

В период проведения праздничных мероприятий, столичной милицией будут предприняты особые меры по обеспечению безопасности и правопорядка.

Управлением внутренних дел столицы с 25.12.04 года будет организовано проведение профилактических мероприятий по наведению должного общественного порядка на улицах и в общественных местах. С этого же дня личный состав УВД г. Бишкек переходит на усильный вариант несения службы. Будут проведены рейды под кодовыми названиями «Грабитель», «Поиск», «Мотылек», «Допинг», «Подросток», «Бродяга» и др.

За счет приданных сил - курсантов академии МВД и рядового состава внутренних войск, будет увеличено количество пеших патрулей, в мероприятиях по обеспечению общественного порядка ежесуточно будет задействовано более 1000 сотрудников милиции.

В общественных местах и на центральных улицах столицы круглосуточно будут нести дежурство патрульно-постовые машины, а маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам массовых гуляний граждан, сообщает пресс-группа УВД г. Бишкек.

АКИpress 09:31 23-12-2004

akipress.org

Предыдущая статьяВ Кыргызстане неправительственная организация начала сбор подписей по продлению срока правления президента Акаева
Следующая статья«Тучи» над прямыми выборами президента