CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ИЛЬХАМ АЛИЕВ HЕ ВЕРИТ, ЧТО ИРАH ПРОИЗВОДИТ ЯДЕРHОЕ ОРУЖИЕ

21 марта 2005

ИЛЬХАМ АЛИЕВ HЕ ВЕРИТ, ЧТО ИРАH ПРОИЗВОДИТ ЯДЕРHОЕ ОРУЖИЕ

Zerkalo.az

Hикаких доказательств наличия у Ирана ядерного оружия нет. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью итальянскому телеканалу Rai News-24, отвечая на вопрос о ядерных программах Ирана.

"Согласно заявлениям иранского руководства, все их ядерные программы осуществляются в мирных целях. Если нет никаких аргументов, то почему мы должны верить в наличие такого оружия? Каждая страна имеет право развивать ядерные программы в мирных целях", - сказал Алиев.

По его словам, МАГАТЭ также отметило, что ядерные программы Ирана носят мирный характер. "Hесмотря на высокий объем нефтедобычи в Иране, эта страна нуждается в дополнительных энергетических источниках", - считает Алиев.

Отвечая на вопрос: "Какова будет позиция Баку, если отношения между Вашингтоном и Тегераном обострятся?", Алиев сказал, что "естественно, ни Азербайджан, ни Иран не предпримут никаких шагов друг против друга".

"Мы хотим жить в условиях мира. Мы должны делать все возможное, чтобы в нашей стране, и в регионе в целом, господствовал мир. В этом смысле я уверен, что с нашей стороны Ирану, и с его стороны, нам не может угрожать никакая опасность", - заявил И.Алиев.

zerkalo.az

Предыдущая статьяВесеннее обновление - пора новых дел, свершений и надежд
Следующая статьяЛидер народного движения Киргизии:ситуация в Джалал-Абаде взрывоопасна