Силами оппозиции в Оше в заложники захвачена группа спецназа "Калкан"
ИА Фергана.Ру, Соб. инф., 21.03.2005 18:44
Как только что сообщил по телефону собкор ИА "Фергана.Ру" в Оше Алишер Саипов, вечером 21 марта силы оппозиции в аэропорту Оша взяли в заложники спецгруппу захвата "Калкан" в количестве 96 человек. Эта группа собиралась покинуть Ош, чтобы вылететь в Бишкек. По предположениям наблюдателей в Оше, именно группа захвата "Калкан" накануне штурмовала здание областной администрации.
Анвар Артиков, избранный 19 марта на народном Курултае (собрании) альтернативным главой Ошской области и представляющий штаб оппозиции, собрал всех руководителей силовых структур, правоохранительных органов, командиров внутренних и пограничных войск. Анвар Артиков призвал руководителей спецслужб вместе работать над наведением порядка в Оше и районах области.
Анвар Артиков и Исхак Масалиев (сын недавно умершего бывшего руководителя Киргизии, до Аскара Акаева) потребовали от сотрудников прокуратуры, чтобы они закрыли уголовные или другие дела на участников массовых митингов.