CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Ситуация в Оше и Джалал-Абаде может вывести на арену третью силу - террористические и экстремистские организации

21 марта 2005

Ситуация в Оше и Джалал-Абаде может вывести на арену третью силу - террористические и экстремистские организации

Бишкек, 21 марта. (КАБАР). Выступления людей в Оше и Джалал-Абаде могут использовать в своих целях экстремистские и террористические организации. Об этом во время прямого телеэфира заявил пресс-секретарь президента Кыргызстана Абдиль Сегизбаев.

По его словам, спровоцированные кыргызской оппозицией массовые акции протеста могут стать благодатной средой для данных организаций. Они могут воспользоваться этими выступлениями для достижения своих целей, особенно на юге где эта проблема стоит остро.

А.Сегизбаев отметил, что оппозиция пошла на крайние меры, которые граничат с экстремизмом. Пресс-секретарь отметил, что он не уверен в том, что сами организаторы контролируют ситуацию. Поэтому, этим положением могут воспользоваться те силы, которые изначально заинтересованы в дестабилизации обстановки в стране и установлении хаоса. (А.Султангазиев)

kabar.kg

Предыдущая статьяРоза Отунбаева уже не видит предмета для переговоров оппозиции с правительством
Следующая статьяЗападные дипломаты высказывают сомнение в эффективности методов оппозиции