CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Глава Киргизии отправляется в Москву для участия в торжествах

7 мая 2005

Глава Киргизии отправляется в Москву для участия в торжествах

БИШКЕК, 7 мая - РИА "Новости", Юлия Орлова. Киргизская делегация во главе с исполняющими обязанности президента страны Курманбеком Бакиевым в 12.00 по московскому времени вылетит в Москву, чтобы принять участие в праздновании юбилея Победы.

Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе главы киргизского государства.

В настоящий момент прорабатываются и уточняются детали предстоящих встреч и переговоров Бакиева в Москве, сказал собеседник агентства.

Так в планах и.о. президента Киргизии встреча с Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II, председателем промышленно-торговой палаты России, Евгением Примаковым, главой ООН Кофи Ананом, уточнил он.

8 мая в 10.00 утра Бакиев проведет пресс-конференцию в Москве, примет участие во встрече глав государств СНГ и посетит сквер перед зданием Большого театра в Москве, где пройдет встреча ветеранов Великой Отечественной войны.

Утром 9 мая Бакиев, вместе с лидерами других государств примет участие в возложении венков к могиле Неизвестного солдата и параде на Красной площади. В 14.00 у него запланирована встреча с представителями киргизской диаспоры, проживающими в России, а также сотрудниками киргизской дипломатической миссии в Москве.

Вечером, после посещения праздничного концерта на главной площади российской столицы, киргизская делегация вернется в Бишкек.

rian.ru

Предыдущая статьяНа заседании правительства Туркмении обсуждены итоги четырех месяцев 2005 года
Следующая статьяПрезидент Туркмении поздравил ветеранов ВОВ с Днем Победы