CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Военные США снизили активность на базе в Узбекистане

20 мая 2005

Военные США снизили активность на базе в Узбекистане

МОСКВА, 20 мая - РИА "Новости". Американские военные снизили активность сил, базирующихся в Узбекистане. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу центрального командования сил США в Узбекистане генерала Джона Абизаида.

В Узбекистане находится военно-воздушная база США для оказания поддержки при проведении операций в Афганистане.

"Мы решили убедиться, что мы осторожны в своих действиях", - заявил генерал Абизаид. Он отметил, что такое изменение активности американских сил в регионе не является каким-либо знаком для правительства Узбекистана.

Отвечая на вопрос кто, по его мнению, стоит за насилием в Узбекистане, генерал ответил: "Я думаю, этот уровень насилия, вероятно, исходит от множества различных группировок, которые мне непонятны, но я бы не стал так или иначе характеризовать их".

rian.ru

Предыдущая статьяЧерное золото цветных революций. «Оранжевая тройка» без нефтяной трубы Западу не нужна
Следующая статьяО репродуктивных правах в Узбекистане и Казахстане