CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kyrgyzinfo.kg

Омбудсмен Кыргызстана проводит мониторинг по защите прав кыргызстанцев, проживающих в странах СНГ

16 августа 2005

Омбудсмен Кыргызстана проводит мониторинг по защите прав кыргызстанцев, проживающих в странах СНГ

КЫРГЫЗИНФО. 16.08.2005. 08:53

Омбудсмен Кыргызстана Турсунбай Бакир уулу проводит мониторинг по защите прав кыргызстанцев, проживающих в странах СНГ. По словам руководителя пресс-службы омбудсмена Кыргызстана Барнахан Сабировой, рабочая поездка главного правозащитника республики началась в начале августа и завершится в конце месяца. За это время Т. Бакир уулу посетил Россию, Беларусь, Украину, планируется его визит и в страны Центральной Азии.

Как сообщает агентство Центран, по итогам рабочей поездки омбудсмен намерен подготовить и представить на рассмотрение парламента Кыргызстана специальный доклад по правам соотечественников, проживающих в странах СНГ, для принятия мер по конкретным нарушениям.

kyrgyzinfo.kg

Предыдущая статьяСпикер парламента Кыргызстана опасается ухудшения кыргызско - узбекских отношений после событий в Андижане
Следующая статьяПартия «Эркиндик» приступила к сбору подписей за роспуск кыргызского парламента