Халк Маслахы Туркменистана - уникальный институт демократии
Туркменистан: золотой век, /08.09.2005/
Сегодня страна живет в ожидании очередного - XVI Халк Маслахаты - Народного Совета, которое состоится в октябре этого года.
Халк Маслахаты - это стержень народной демократии и неотъемлемая часть политической системы Туркменского государства, которая основана на принципе разделения власти на законодательные, исполнительные, судебные органы.
Законодательная власть страны состоит из двух органов: Халк Маслахаты и Меджлис (парламент) с примерно одинаковым конституционно-правовым статусом. Свое представительство в Халк Маслахаты осуществляют Президент Туркменистана, депутаты Меджлиса, халк векиллери (избираемые народом по одному от каждого этрапа и города, приравненного к этрапу); председатель Верховного суда, Генеральный прокурор, члены Кабинета Министров, хякимы велаятов и города Ашхабада, арчины городов, а также поселков, являющихся административными центрами велаятов и этрапов, делегаты общественных организаций, входящим в Общенациональное движение «Галкыныш» («Возрождение»), персонально приглашенные лица, пользующиеся заслуженным авторитетом.
Халк Маслахаты, являющийся одним из важных институтов государственности, впервые конституирован в Основном Законе страны, принятом 18 мая 1992 года. В статье 45 Конституции Туркменистана сказано: «Высшим представительным органом народной власти является Народный Совет (Халк Маслахаты) Туркменистана».
Становление такого института демократии обусловлено самой историей нашего государства, которая свидетельствует о том, что самые значимые вопросы туркмены решали на больших общенародных советах - маслахатах и генгешах. В этой связи, накануне очередного Халк Маслахаты есть повод еще раз вспомнить об истории и значении в нашей общественной системе совещаний старейшин.
Инициатива возрождения в Туркменистане древней традиции проведения маслахатов старейшин принадлежит Сапармурату Атаевичу Ниязову. Причем произошло это еще до обретения страной независимости. Такой совет впервые состоялся 5 марта 1990 года в г. Ашхабаде во Дворце «Мекан». На этом совещании был избран состав национального Совета старейшин. Свидетельством начала возрождения традиции демократического участия народа в построении своей государственности, определении перспектив развития является тот факт, что 17 августа того же года в селе Маныш Ахалского велаята состоялась встреча С.А. Ниязова с членами Совета старейшин, на которой они выдвинули предложение создать Народный Совет (Халк Маслахаты). В действительности это и было первое его заседание. Встреча прошла накануне третьей сессии Верховного Совета ТССР, на которой была принята Декларация о суверенитете Туркменистана.
Каждое заседание Халк Маслахаты играет важную роль в развитии страны. Так, на II совещании Совета старейшин, состоявшемся 16-17 августа 1991 года в этрапе Байрамали Марыйского велаята, его участниками был утвержден проект постановления о собственности.
Фактически с 1992 года Халк Маслахаты действует уже как полноправный орган народовластия в соответствии с полномочиями, определенными Конституцией страны, которая была принята на III совещании старейшин, состоявшемся 14-15 мая 1992 года в г. Куняургенч Дашогузского велаята. В документе, принятом на этом заседании, констатируется, что важнейшие политические решения должны приниматься на основе мнения Совета старейшин и всего народа страны. На этом же заседании было решено в течение месяца после принятия Конституции страны провести всенародные выборы Президента Туркменистана. На этот пост старейшины рекомендовали кандидатуру С.А Ниязова.
Начиная с октября 1993 года стали проводиться совместные заседания Халк Маслахаты и Меджлиса Туркменистана. 17-18 мая в Лебапском велаяте состоялось IV заседание Совета старейшин, на котором была одобрена программа «10 лет стабильности», сыгравшая в развитии страны решающее значение, программы «Новое образование» и «Новое село». Кроме этого, на заседании были принято решение о переходе к новому алфавиту, а также одобрена идея о создании и введении с 1 ноября 1993 года национальной валюты - маната. С этого момента в Туркменистане началась перестройка всей банковской системы, финансовой структуры Туркменского государства и их управления. На этом совещании были приняты также решения о бесплатном пользовании населением страны водой, электричеством и газом, об образовании экономических зон свободного предпринимательства, об установлении статуса административно-территориальных образований и другие важные вопросы.
С момента проведения первого съезда Общенационального движения «Галкыныш» в 1994 году заседания Халк Маслахаты приобрели иное социально-политическое и юридическое содержание. В частности, на прошедшем 8-9 сентября 1994 года V заседании старейшин в г. Туркменбаши Балканского велаята в состав Народного Совета вошли представители Демократической партии Туркменистана, профсоюзов страны, Молодежной организации им. Махтумкули, общественных объединений, трудовых коллективов, другие слои населения страны. Тем самым, состав Халк Маслахаты стал реальным отражением политической системы туркменского общества и государства. На этом заседании были приняты государственные трехлетняя программа и программа приватизации объектов государственной собственности.
На VI заседании Совета старейшин, прошедшем 26 октября 1995 года в местечке Гекдере Ахалского велаята было решено провести большие торжества по случаю 500-летнего юбилея Байрам хана. VII заседание Халк Маслахаты состоялось 27 сентября 1996 года в г. Байрамали Марыйского велаята, которое впервые проводилось совместно со II съездом Общенационального движения «Галкыныш» и заседанием Халк Маслахаты. На нем был принят и впервые прозвучал Государственный гимн независимого Туркменистана, была поддержана доктрина главы государства о нейтралитете, утвержден штандарт Президента Туркменистана.
На прошедшем 16-17 июля 1998 года в дайханском объединении имени Садуллы Розметова Дашогузского велаята VIII заседании Халк Маслахаты за огромные заслуги перед Отечеством Президенту страны было присвоено звание Героя Туркменистана. На пороге нового, XXI века 27-29 декабря 1999 года в столице во Дворце Рухыет состоялось IX Государственное совещание старейшин, совместное заседание Халк Маслахаты и Общенационального движения «Галкыныш», а также первая сессия вновь избранного состава Меджлиса Туркменистана второго созыва. На этом форуме присутствовали 2700 человек. С их участием была принята Национальная программа «Основные направления социально-экономического развития Туркменистана на период до 2010 года». Главой государства был подписан Указ «Об отмене смертной казни в Туркменистане». Кроме того были приняты Законы о ежегодном помиловании в Гадыр гиджеси (Ночь Всемогущества - 27-я ночь мусульманского праздника Рамазан). Этот акт стал еще одним свидетельством конституционно-правовой гарантии защищенности граждан в области осуществления прав человека. Здесь же была принята Декларация о постоянном нейтралитете Туркменистана.
Девятое заседание Халк Маслахаты вошло в историю как важное событие уходящего XX века: оно знаменовало собой новый этап конституционной реформы в Туркменистане. Конституционным Законом страны от 28 декабря 1999 года первому Президенту Туркменистана было предоставлено право осуществления полномочий главы государства без ограничения срока. Указанная законодательная формула - исторический акт в государственно-правовом строительстве страны.
В соответствии с Указом об отмене смертной казни в статью 20 Основного Закона страны были внесены изменения и дополнения, внесены поправки о расширении полномочий Меджлиса и Халк Маслахаты Туркменистана.
На X-XIII заседаниях Халк Маслахаты были приняты важнейшие политические решения, определившие стратегию развития Туркменистана в XXI веке. За эти годы значительно изменился также политико-правовой статус Халк Маслахаты. В сферу его полномочий был передан ряд вопросов, ранее отнесенных к ведению Меджлиса, - принятие Конституции страны, внесение в нее изменений и дополнений. Постепенно роль и место Халк Маслахаты в иерархии высших органов государственной власти Туркменистана стали более оптимальными, рациональными. Одновременно с повышением роли и места Халк Маслахаты в системе государственных органов повысилась и ответственность его членов за принятые решения, доведение их до исполнения. Кроме того, в ведение Меджлиса были переданы вопросы парламентского контроля за исполнением законов, предварительного рассмотрения кандидатур на должности министра внутренних дел и министра юстиции.
В практике государственного строительства Туркменистана впервые на XIV Халк Маслахаты, прошедшем 14-15 августа 2003 года, был принят Конституционный Закон «О Халк Маслахаты». Согласно поправкам, внесенным в Конституцию страны, Халк Маслахаты по праву занял положение постоянно действующего высшего органа государственной власти и управления в Туркменистане, которому подотчетны все ветви власти. Тем самым в одном органе в лице Халк Маслахаты произошло соединение представителей законодательной, исполнительной и судебной власти.
В соответствии с Законом «О Халк Маслахаты» к его полномочиям относятся принятие Конституции и конституционных законов, внесение в них изменений и дополнений. Кроме того, к его компетенции отнесены: образование Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане; назначение выборов Президента страны, депутатов Меджлиса, халк векиллери и членов Генгешей и другие жизненно важные вопросы. К предметам исключительного ведения Халк Маслахаты отнесено заслушивание отчетов о деятельности Меджлиса, Кабинета Министров, Верховного суда, Генеральной прокуратуры.
Конституцией Туркменистана и Законом «О Халк Маслахаты» к ведению Халк Маслахаты отнесено решение вопроса о применении в качестве исключительной меры наказания в виде пожизненного заключения. К его исключительному ведению отнесены также ратификация и денонсация договоров о межгосударственных союзах и иных образованиях; рассмотрение вопросов мира и безопасности.
Впервые на XIV Халк Маслахаты определен его численный состав - 2507 человек. Заметим, что до этого времени ни в Конституции, ни в других актах, регламентирующих деятельность Халк Маслахаты, не был определен его количественный состав. Начиная с первого его заседания, на каждом заседании совета регистрировался разный численный состав. В то же время деятельность XIV заседания показала, что 2507 человек отражает наиболее оптимальный численный состав членов высшего представительного органа народной власти. Он охватывает представительство всех регионов страны (65 этрапов), а также слоев населения.
На заседании Халк Маслахаты был принят ряд важнейших документов, одним из которых является Национальная программа «Стратегия экономического, политического и культурного развития Туркменистана на период до 2020 года», разработанная в соответствии с решением XII совместного заседания Государственного Совета старейшин, Халк Маслахаты и Общенационального движения «Галкыныш».
Стратегическая цель этой программы направлена на превращение Туркменистана в динамично развивающуюся сильную державу, имеющую высокий мировой уровень по показателям социально-экономического развития, обеспечивающий высокие стандарты жизни населения. Государство остается главным гарантом обеспечения социальной защиты граждан страны, свидетельством чему является постановление Халк Маслахаты Туркменистана о продлении срока бесплатного обеспечения населения Туркменистана электроэнергией, газом, водой и столовой солью до 2020 года. Следует отметить, что стоимость этих жизненно важных потребностей составляет около 60% семейного бюджета.
XV Халк Маслахаты, прошедший 23-25 октября 2004 года - накануне Дня независимости Туркменистана, явился новым витком в поступательном развитии страны. Делегаты совета обсудили и приняли Кодексы «О земле», «О воде» и Налоговый кодекс. Новые законы являются правовой базой качественно новой системы правового регулирования земельно-водных отношений. Каждый из этих законов имеет свою национальную специфику в сочетании со сложившейся мировой практикой.
Таким образом, в стране проведено уже 15 заседаний Халк Маслахаты и предстоящее шестнадцатое несомненно будет не менее важным для дальнейшего развития страны по пути экономических реформ и демократических преобразований.
Общественно-политическое единение, утверждаемый приоритет личности, ее прав и интересов направлены на то, чтобы каждый гражданин страны чувствовал свою сопричастность к осуществляемым переменам, сознательно участвовал в них и вносил свой вклад в созидательный процесс. Приобщение самых широких слоев населения к практическому решению государственных вопросов содействует дальнейшему укреплению мира и согласия в нашей стране.
«Туркменистан: золотой век»