Общественные организации Иссык-Кульской области Кыргызстана призывают президента ввести мораторий на митинги
26/03-2007, Ош - ИА «24.kg», Сергей ВЫСОЦКИЙ
Ряд неправительственных организаций и общественных объединений провели встречу, на которой выступили в поддержку Гражданского союза «За мир и стабильность в стране». Об этом ИА «24.kg» сообщает представитель ОО «Вдохновение» Айгуль Тапаева.
По ее словам, нам «необходимы спокойствие, мир и согласие в стране». «Мы не хотим жить в постоянном напряжении из-за страха, что завтра начнется гражданская война, и предлагаем президенту и депутатам Жогорку Кенеша КР объявить временный мораторий на проведение различных митингов, шествий, мешающих нормальной жизни людей, дестабилизирующих обстановку», - передает Айгуль Тапаева основные требования ряда НПО Иссык-Кульской области.
Кроме того, представители общественных организаций просят власти республики не оставлять накалившуюся политическую обстановку в регионе без внимания. И намереваются провести 27 марта в городе Караколе большую пресс-конференцию с предложениями отменить митинги, намеченные Объединенным фронтом «За достойное будущее Кыргызстана» на 9 и 11 апреля.