CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Общественные организации Иссык-Кульской области Кыргызстана призывают президента ввести мораторий на митинги

26 марта 2007

Общественные организации Иссык-Кульской области Кыргызстана призывают президента ввести мораторий на митинги

26/03-2007, Ош - ИА «24.kg», Сергей ВЫСОЦКИЙ

Ряд неправительственных организаций и общественных объединений провели встречу, на которой выступили в поддержку Гражданского союза «За мир и стабильность в стране». Об этом ИА «24.kg» сообщает представитель ОО «Вдохновение» Айгуль Тапаева.

По ее словам, нам «необходимы спокойствие, мир и согласие в стране». «Мы не хотим жить в постоянном напряжении из-за страха, что завтра начнется гражданская война, и предлагаем президенту и депутатам Жогорку Кенеша КР объявить временный мораторий на проведение различных митингов, шествий, мешающих нормальной жизни людей, дестабилизирующих обстановку», - передает Айгуль Тапаева основные требования ряда НПО Иссык-Кульской области.

Кроме того, представители общественных организаций просят власти республики не оставлять накалившуюся политическую обстановку в регионе без внимания. И намереваются провести 27 марта в городе Караколе большую пресс-конференцию с предложениями отменить митинги, намеченные Объединенным фронтом «За достойное будущее Кыргызстана» на 9 и 11 апреля.

24.kg

Предыдущая статьяОбъединенный фронт «За достойное будущее Кыргызстана» распространил обращение к молодежи и представителям силовых структур
Следующая статьяДепутаты парламента Кыргызстана проголосовали за то, чтобы оставить уголовное наказание за многоженство