CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Иран обещает ответить на новую резолюцию Совбеза ООН

26 марта 2007

Иран обещает ответить на новую резолюцию Совбеза ООН

26.03.2007, ИА REGNUM

Ответ на принятую резолюцию Совета Безопасности ООН Иран даст в течение нескольких дней. Иранское министерство иностранных дел уже выступило с критикой Совбеза, заявив, что конфронтация "будет иметь последствия". По словам главы ведомства Манучехра Моттаки, "действия, являющиеся противозаконными, неуместными и неоправданными... подрывают доверие к Совету Безопасности".

Новая резолюция, в частности, предусматривает запрет на предоставление займов Ирану по линии правительств, а также эмбарго на экспорт Ираном вооружений. Кроме того, резолюция включает в себя список 28-ми иранских частных лиц, учреждений и компаний, чьи счета за рубежом должны быть заморожены из-за их причастности к развитию иранской ядерной программы, сообщает РСН.

www.regnum.ru/news/801881.html

regnum.ru

Предыдущая статьяШвеция и Швейцария выделяют почти четыре миллиона франков на укрепление здоровья сельского населения Кыргызстана
Следующая статьяРост ВВП Киргизии в январе-феврале 2007 года составил 3,6%