CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

zakon.kz

Руководство КБН МВД РК встретилось с представителем Федерального ведомства криминальной полиции Германии в Центральной Азии

10 апреля 2008

Руководство КБН МВД РК встретилось с представителем Федерального ведомства криминальной полиции Германии в Центральной Азии

10.04.2008, zakon.kz

АСТАНА. 9 апреля. КАЗИНФОРМ - В Министерстве внутренних дел Республики Казахстан состоялась встреча заместителя председателя Комитета по борьбе с наркобизнесом МВД Ныгмеджана Сапарова с представителем Федерального ведомства криминальной полиции Германии в Центральной Азии господином Герхардом А. Нойрором, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

На встрече обсуждены вопросы образовательных мероприятий, проводимых БКА Германии в Центральной Азии, а также международного сотрудничества в сфере борьбы с организованной преступностью.

Герхард А. Нойрор отметил, что угроза внутренней безопасности Германии и Казахстана со стороны международной организованной и трансграничной преступности, несмотря на достигнутые успехи в борьбе с ней, требует высочайшего внимания правоохранительных органов и спецслужб. В этой связи, Федеральное ведомство криминальной полиции Германии предлагает сотрудникам полиции, которые работают в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, принять участие в обучающих международных семинарах, освещающих вопросы борьбы с наркопреступностью.

В завершение г-н Герхард А. Нойрор выразил руководству министерства благодарность за предоставленную возможность участия в обсуждении интересующих вопросов и выразил надежду на дальнейшее взаимное сотрудничество.

zakon.kz

Предыдущая статьяЕвросоюз выделит Кыргызстану 44 миллиона евро для реализации Стратегии ЕС для Центральной Азии
Следующая статьяЧиновники ООН инспектируют проект Управление мобильных оперативных групп АКН КР