Фарс со вступлением в ШОС Ирана
13 мая 2008 14:44, ИА МиК - информационно-аналитическое агентство
7 апреля 2008г. сайт «Иран.ру», со ссылкой на ИА «Фарс» и радио «Свободная Европа», распространил информацию о том, что Китай и Россия поддержат вступление Ирана в ШОС в качестве постоянного члена.
Помимо этого, как сообщает «Иран.ру», Генеральный секретарь ШОС Болат Нургалиев высказался в пользу постоянного членства Ирана в Организации.
Ранее некая Фарангиз Нажибулла (Farangis Najibullah), скорее всего иранка, сообщила, что «Генеральный секретарь ШОС Болат Нургалиев приветствовал членство Ирана и сказал, что это не внесет какие-либо негативные моменты в отношения с региональными и международными организациями». Эта информация была размещена на сайте радио «Свободная Европа» 30 марта 2008г.
На самом деле факты доказывают обратное. Болат Кабылхамитович, мой земляк из Ерментау, в своем интервью ИА «КазИнформ» 27 марта с.г. сказал несколько иначе, изложив выверенную, аккумулированную точку зрения ШОС. Он говорил о том, что «заявка Ирана на полноправное членство в Шанхайской организации сотрудничества не внесет негативных моментов в отношения с международными и региональными организациями». Именно «заявка», а не вступление Ирана в ШОС. Генеральный секретарь ШОС, как было мной отмечено в статье «О перспективах вступления Ирана в ШОС», подтвердил поступившую официально оформленную заявку Тегерана на этот счет. Поэтому Болат Нургалиев подчеркивает, что процедура рассмотрения заявки Ирана не завершена и сроки принятия решения при этом не зафиксированы.
Недавно, во время телемоста Москва-Пекин, организованного РИА «Новости», Генеральный секретарь, на мой взгляд, достаточно объективно высказал, что рассмотрение обращений, в том числе Ирана, будет зависеть от принятия политического решения - будет ли ШОС расширяться?
«При рассмотрении вопросов о принятии новых государств в состав ШОС главным остается сохранение эффективности Организации»,- подчеркнул Б.Нугралиев. Этими достаточно взвешенными словами подразумевается нецелесообразность изменения статуса Ирана, который является наблюдателем и, видимо, таковым и останется.
Были также другие заявления официальных лиц государств-членов ШОС, в частности, Китая, России и Казахстана, которые однозначно подчеркивают о преждевременности расширения ШОС и, в том числе, вступлении Ирана в эту Организацию. Так, распространенные СМИ этих стран официальные заявления представителей государств-членов ШОС подтверждают несоответствие информации, размещенной на сайтах «Иран.ру», «Фарс» и «Свободной Европы».
Как мне представляется, это классический подход шиитского сектантства к продвижению своих корыстных интересов, что осуществляется с присущим ему вероломством и методами лжесвидетельствования, создания легенд вокруг собственных стремлений и идей, а также распространения искаженных фактов в попытках выдавать желаемое за действительное.
Хочу еще раз подчеркнуть, что учредителями ШОС являются четыре мусульманских государства, а также Россия и Китай, где проживает большое число мусульман, которые презираются и оскорбляются шиитами.
В истории Ирана было много казней, убийств, покушений и арестов невинных людей, в частности, ученых и интеллигенции, которые обосновывали отчуждение шиитов от реалий и учений Пророка Мухаммеда (с.а.в.). Особенно их жестокость проявилась после т.н. революции Хомейни. Среди казненных и убитых известных ученых, которые стали на истинный путь были:
- преподаватель Сеййд Бахман Аш-Шакур, который предостерегал людей от чрезмерного почитания шиитских святынь и мавзолеев, а спустя два года после революции был убит в одной из иранских тюрем для политзаключенных;
- профессор, хирург Али Аль-Муззафарияни, отказавшийся от шиитских догм и ставший на путь мусульманина, который был убит спустя несколько лет после революции;
- ученый муджтахид Насир Ас-Субхани, который также отказался от шиизма, был обвинен в «ваххабизме» и казнен через повешение. Перед казнью он произнес: «Я вижу то, что вы не можете увидеть»;
- единственный в Иране хадисовед Ахмад Мюрид Ас-Сайяяд, который был приговорен к 15 годам тюрьмы, а позднее - убит. Этот список - не полный, его можно продолжить.
Шиизм преследует даже суфизм. Достаточно вспомнить ноябрьские события прошлого года в иранском городе Боруджерд (на северо-западе страны), когда городские власти решили закрыть суфийский центр как «еретический». Тогда произошли столкновения шиитов и последователей одного из суфийских течений. Для прекращения беспорядков иранские власти задействовали спецназ «Басилж», который прибыл на помощь шиитам и попытался взять штурмом суфийский центр. В итоге центр-мечеть был подожжен и разрушен бульдозерами. Официальные органы Ирана сообщили, что пострадало около 80 человек и арестованы 180 суфиев, а на самом деле число пострадавших превышало 100 человек, а арестованных - 500. Это - в духе рафидитов, которые для достижения своих корыстных целей применяют любые способы, скрывают истину, пропагандируя и распространяя искаженную или выдуманную информацию.
Вот так они истребляли и истребляют суннитов.
В ходе саммита Исламской конференции в 1987г. в Кувейте достаточно широко обсуждался вопрос шиитского догматизма и его радикализма. Участники конференции осудили такие действия, в т.ч. и аятоллы Али Хомейни, назвав его пропагандистом заблуждения, обрушившим на мусульман невзгоды и смуту.
По словам бывшего муфтия Саудовской Аравии Абдуль-Азиз ион База, у шиитских сектантов разные течения, у каждого из которых свои нововведения в религию. Шиитов можно разделить на зайдитов, имамитов иснаашария, имамитов исмаилия, кайсания и рафидитов. Самой опасной из них Абдуль-Азиз ибн База назвал шиитов-рафидитов, ведомых сектантским учением Али Хомейни - вдохновителя нынешнего президента М.Ахмадинеджада.
Известный хадисовед Насруддин Албани, ознакомившись с высказываниями Хомейни, обратил внимание на то, что многие из них - куфр, ширк и т.д. - полное противоречие Аятам Корана и Сунне Пророка (с.а.в.).
Шейх Абдулла ибн Абдуррахман Аль-Джибриль назвал рафидитов кафирами, которые крайне негативно относятся к мусульманам-суннитам и оскорбляют матерей правоверных суннитов и сподвижников Пророка (с.а.в.) - Абу Бакра, Усмана и Умара. Абдулла ибн Мубарак неоднократно отмечал, что «ложь - достояние рафидитов».
Самыми популярными методами пропаганды шиизма являются временные браки и глубокая связь между аятоллами и их учениками-юношами (скорее всего нетрадиционная), групповые игры обмена парами, связанными брачными узами и другие извращении, не имеющие никакого отношения к исламу и мусульманам. У шиитов есть странная привычка - после участия в официальных мероприятиях с участием суннитов после рукопожатия с ними они моют руки. Почему? Потому что презирают, считают мусульман, тем более представителей других религий, низкосортными существами.
Представим, что Иран стал членом ШОС. И что, надо будет построить отдельные специальные рукомойные комнаты для шиитов? В этой ситуации ШОС и ее страны-учредители правильно поступают, отказывая Ирану в предоставлении членства в этой Организации. Известно, что духовный лидер иранцев Хомейни пропагандировал одну идеологическую догму шиизма под лозунгом «ислам и только ислам - политика, а все остальное вторично» - читай: шиизм и только шиизм - политика...
Что они могут привнести в ШOC, не являющейся религиозной и политизированной организацией, с таким мировоззрением? Хотел бы поделиться еще одной мыслью на примере того, что происходит в Ираке, Пакистане и Афганистане, которая, по моему убеждению, является доказательством разрушительной силы шиизма.
Когда Ирак возглавляли сунниты во главе с покойным Саддамом Хусейном, несмотря на то, что он был диктатором, шиитов не преследовали. Однако, после вторжения американцев с помощью Вашингтона к власти пришли шииты - Нури аль-Малики - премьер-министр, Адель Абдель Махди вице-президент, которые казнили практически всё бывшее руководство страны.
То же самое происходит в Афганистане и Пакистане, где сейчас ряд руководителей правительств этих стран являются шиитами или сподвижниками шиитов, которые начали выступать в качестве самостоятельной и достаточно мощной политической силы. К примеру, бывшим министром торговли Афганистана, а это одна из ключевых фигур страны, был шиит Сейед Мустафа Каземи. Его убили в прошлом году. Министром сельского хозяйства является шиит Сейед Хуссейн Анвари. Глава правительства Пакистана Юсуф Реза Гилани - шиит. Родители покойной Беназир Бхутто - отец и мать (иранка) - шииты. Все, что происходит в ИРП - стране-наблюдателе - направлено против власти Парвеза Мушаррафа и в целом мусульман и, в последующем, на его свержение и установление власти шиитов. В этом случае мир возымеет два шиитских государства (Пакистан и с его помощью Иран), владеющих ядерным оружием, которое станет предметом спекуляций и шантажа, давления на мусульманские страны в продвижении шиитских догм на Ближнем Востоке, Центральной и Южной Азии. А ведущую роль будет играть Тегеран со своими т.н. аятоллами. Вот цена и итог политических игр шиитов, с которыми столкнутся народы Центральной и Южной Азии, в том числе, в случае вступления Ирана в ШОС.
Эти события происходят не без помощи Запада, прежде всего США. Очевидно, Вашингтон стремится усилить противоречие и раскол в мусульманском мире, теперь уже с помощью шиитов, для достижения своих геополитических и экономических целей. США, сознательно или нет, несмотря на санкции против Ирана, поддерживая шиизм, подыгрывает Тегерану.
Рахат Жакупов, автор из Казахстана