CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

turkmenistan.gov.tm

Члены туркменской делегации провели переговоры в Баку

20 мая 2008

Члены туркменской делегации провели переговоры в Баку

19.05.2008 19:57, «Туркменистан: золотой век»

Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Сегодня в Баку, в рамках официального визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Азербайджанскую Республику, состоялись межправительственные переговоры.

В ходе встречи члены правительственных делегаций двух стран обсудили и наметили конкретные шаги и меры по реализации договоренностей, достигнутых на нынешних переговорах в верхах.

Отмечая исключительную важность подписанных в рамках межгосударственных переговоров документов, значительно пополнивших нормативно-правовую базу туркмено-азербайджанского сотрудничества, стороны подтвердили обоюдную готовность вывести межгосударственный диалог на качественно новый уровень, отвечающий интересам двух соседних народов, и наладить самое тесное, плодотворное сотрудничество по всем стратегическим направлениям.

В числе приоритетных областей двустороннего партнерства были названы топливно-энергетический комплекс, банковская сфера, торговля, транспорт и другие, где сотрудничество видится наиболее перспективным.

Акцентировав внимание на важности налаживания тесных контактов в гуманитарной сфере, в первую очередь, науке, образовании и культуре, стороны еще раз подтвердили свою готовность и в дальнейшем укреплять и расширять установившиеся за последнее время научные и культурные связи, выступающие своеобразным мостом доверия и взаимопонимания между дружественными туркменским и азербайджанским народами.

turkmenistan.gov.tm

Предыдущая статьяБедные станут беднее
Следующая статьяГлаве Минсвязи Туркменистана объявлен строгий выговор