CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Себастиан Леш: В случае возникновения драматической ситуации в энергетике Кыргызстана Германия рассмотрит возможность оказания гуманитарной помощи

21 августа 2008

Себастиан Леш: В случае возникновения драматической ситуации в энергетике Кыргызстана Германия рассмотрит возможность оказания гуманитарной помощи

21/08-2008 11:20, Бишкек - ИА «24.kg», Игорь ГОРБАЧЕВ

«В случае возникновения драматической ситуации в энергетике Кыргызстана Германия рассмотрит возможность оказания гуманитарной помощи», - заявил сегодня референт по странам Центральной Азии Федерального министерства экономического сотрудничества и развития ФРГ Себастиан Леш по итогам межправительственных консультаций КР и ФРГ.

«Ситуация в энергетике Кыргызстана требует очень осторожного подхода. Необходимы серьезные преобразования в среднесрочной и долгосрочной перспективах. Только после их проведения ситуация может разрешиться», - считает Себастиан Леш.

Он отметил, что ФРГ оказывает помощь Кыргызстану при решении вопросов по эффективности использования электроэнергии и сокращения технических и коммерческих потерь.

Межправительственные консультации между Кыргызстаном и ФРГ прошли 20 августа в Бишкеке. Они стали подготовкой к переговорам по сотрудничеству, которые пройдут в Бонне в 2009 году.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяТашкент посещает с рабочим визитом министр энергетики Афганистана
Следующая статьяЖизнь после "Рухнаме"