CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

prime-tass.ru

Шанхайская организация сотрудничества создает группу экспертов для рассмотрения вопросов, связанных с расширением организации

28 августа 2008

Шанхайская организация сотрудничества создает группу экспертов для рассмотрения вопросов, связанных с расширением организации 28.08.2008 13:22, АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

ДУШАНБЕ, 28 августа. /ПРАЙМ-ТАСС/. Страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ создадут специальную группу экспертов для рассмотрения всего комплекса вопросов, связанных с расширением организации. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о таком решении говорится в совместном коммюнике глав государств.

"Главы государств высказались за дальнейшее расширение международной контактов Организации", - отмечается в документе. "Работа с государствами-наблюдателями при ШОС - Индией, Ираном, Монголией и Пакистаном будет переведена на качественно иной уровень и строиться с учетом их соображений", - говорится в нем.

"В интересах создания дополнительных возможностей для взаимовыгодного сотрудничества с заинтересованными странами и международными организациями главы государств утвердили Положение о статуса партнера по диалогу ШОС", - отмечается в коммюнике.

prime-tass.ru

Предыдущая статьяКыргызстан: Только что назначенный глава АКН лишился должности
Следующая статьяСложившаяся в стране ситуация - результат фальсификаций на президентских выборах - афганский депутат