Объединение японского агентства международного сотрудничества JICA и японского банка международного сотрудничества JBIC улучшит качество помощи Кыргызстану
02/10-2008 11:13, Бишкек - ИА «24.kg», Ольга ЧЕБАН
Объединение японского агентства международного сотрудничества JICA и японского банка международного сотрудничества JBIC улучшит качество помощи Кыргызстану. Об этом сообщил на пресс-конференции постоянный представитель агентства в КР Маруяма Хидэаки.
По его словам, слияние произойдет в течение нескольких лет. «Мы сможем использовать наши финансовые и технические навыки и знания более эффективно, располагая объединенными ресурсами. Сможем разрешить любую проблему или кризисную ситуацию в любой точке мира, будь это технические проекты, помощь при стихийных бедствиях или обучение», - подчеркнул Маруяма Хидэаки.
По словам президента JICA Садако Огата, данное решение является историческим не только для агентства, но и для внешнеэкономической помощи организации в области развития. Он становится вторым по величине донором в мире после Всемирного банка.
URL: