Азербайджан примет участие в учениях НАТО в Грузии
1 мая 2009, 10:14 ВЗГЛЯД
Азербайджанские военные в рамках программы «Партнерство во имя мира» и в соответствии с программой индивидуального сотрудничества, подписанной между Азербайджаном и НАТО, примут участие в учениях «Кооперативе Лонебов-2009, которые пройдут в Тбилиси 8-20 мая.
Как говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана, в мае представители Вооруженных сил Азербайджана также примут участие, в частности, в совместных учениях стран блока и партнеров в Киеве (11-15 мая), в мобильных учебных курсах ВВС в Баку (18-22 мая), в учениях «Решимость орлов-2009» в Дохе (Катар) (2-12 мая).
Кроме того, в соответствии с подписанным планом двустороннего военного сотрудничества Азербайджана с США, представители азербайджанских Вооруженных сил 6-7 мая примут участие в конференции по планированию двустороннего сотрудничества в Баку.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время встречи 29 апреля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с генсеком альянса Яапом де Хооп Схеффером отметил, в частности, развитие связей Азербайджана с альянсом, активное участие страны в программах и мероприятиях блока, сообщает РИА «Новости».