CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Банкиры наживаются на стариках » Uzmetronom.com

21 июля 2009

Банкиры наживаются на стариках

21 июля 2009, Uzmetronom.com

Свыше восьмидесяти процентов пенсионеров, проживающих в больших и малых городах Узбекистана, в принудительном порядке перевели на получение части пенсионных пособий через банковские структуры с применением пластиковых карт. В результате малообеспеченные старики фактически лишились возможности пользоваться пенсиями в полном объеме. К примеру, в Чирчике (городок в 30-ти километрах от Ташкента) снять свои деньги с карточки практически невозможно в виду отсутствия банкоматов, укомплектованных наличностью. Аналогичная ситуация и во всех других городах страны, включая столицу.

Не могут пенсионеры оплачивать по пластиковым картам коммунальные услуги, так как в местах, где эту оплату принимают, нет необходимых для произведения безналичного расчета терминалов. Есть ограничения и в приобретении товаров первой необходимости, которые вам могут реализовать, сняв определенную сумму с пластиковой карты. Таким образом, людей, положивших всю трудовую жизнь на алтарь процветания отечества, это отечество на старости лет еще и грабит. В частности, пенсионеры не понимают, на каком основании банки снимают за принудительное обслуживание пожилых клиентов свою маржу.

- И так получаем гроши, а тут еще и банкиры грабят, - говорят старики.

Что здесь скажешь? Никто не боится Бога...

Соб. инф.

uzmetronom.com

Предыдущая статьяС.Абдылдаев: Уроки Дэвида Риккардо. Московская встреча Д.Медведева и Б.Обамы окончательно расставила точки в игре за афганские интересы США
Следующая статьяНеофициальный саммит глав стран СНГ прошел прямо на Центральном ипподроме в Москве : Liter.KZ