CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

В Кыргызстане аксакалы будут бороться с экологической неграмотностью населения

21 июля 2009

В Кыргызстане аксакалы будут бороться с экологической неграмотностью населения

21/07-2009 14:01, Бишкек - ИА «24.kg», Элиза ЧОЙБАШЕВА

В Кыргызстане аксакалы будут бороться с экологической неграмотностью населения. Об этом на пресс-конференции сообщила учредитель Экологического общественного фонда «МААТСАЖ» Нурбубу Абдыжапарова.

По ее словам, общественный фонд намерен открыть 60 домов аксакалов «Кыргызстан кут нуру» по всей стране. По замыслу инициаторов, аксакалы-наставники в беседах с молодежью расскажут о красотах местности и бережном отношении к окружающей среде.

Как отметил координатор проекта Толгон Сарыбаев, целью домов «Кыргызстан кут нуру» является воспитание в молодежи заботливого отношения не только к экологии, но и к человеческой душе.

24.kg

Предыдущая статьяCA-NEWS : ЕС укрепляет пенсионное ведомство в Таджикистане
Следующая статьяК.Бакиев: На юге будет не российская военная база, а тренировочный центр | Кыргызское национальное информационное агентство КАБАР