CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Президент Индии нанесет официальный визит в Таджикистан

25 августа 2009

Президент Индии нанесет официальный визит в Таджикистан

25 августа 2009, 15:04, CA-NEWS

CA-NEWS (TJ) - Президент Индии Пратибха Патил нанесет официальный визит в Таджикистан 6-8 сентября, сообщили CA-News в исполнительном аппарате таджикистанского президента.

В ходе визита Патил проведет переговоры с таджикистанским коллегой Эмомали Рахмоном, по итогам которых запланировано подписание соответствующих двусторонних документов. Как ожидается, в рамках визита главы Индии в Таджикистан пройдет таджикско-индийский бизнес-форум.

Дипломатические отношения между Таджикистаном и Индией установлены в 1991 году.

По данным Госкомстата Таджикистана, товарооборот между двумя странами за семь месяцев текущего года превысил $25 млн., состоящий в основном из импорта индийских товаров на таджикистанский рынок.

ca-news.org

Предыдущая статьяСеверные провинции Ирана расширяют сотрудничество с Россией и Казахстаном : IRAN.RU
Следующая статьяCA-NEWS : ЮНИФЕМ поддержит грантовыми средствами лучшие женские партнерские инициативы