CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

TREND: Эмомали Рахмон пообещал провести парламентские выборы в Таджикистане "прозрачными и свободными"

26 октября 2009

Эмомали Рахмон пообещал провести парламентские выборы в Таджикистане "прозрачными и свободными"

26.10.2009 10:56, TREND

В Душанбе в минувшую субботу под председательством председателя Народной демократической партии Таджикистана (НДПТ) Эмомали Рахмона состоялся очередной пленум Центрального исполкома НДПТ.

Как сообщил «Азия-Плюс» заведующий отделом пропаганды, информации и СМИ НДПТ Усмон Солех, на пленуме лидер партии Эмомали Рахмон в своем выступлении особо остановился на вопросах подготовки партии к очередным парламентским выборам. «Как глава государства, я обеспечу проведения этих выборов в условиях прозрачности и свободы», - заявил президент.

По словам У. Солеха, Э. Рахмон заявил, что, как президент Таджикистана и председатель НДПТ, он приложит все усилия для того, чтобы это важное политическое мероприятие прошло на высоком уровне и в рамках закона.

Президент призвал все политические партии и движения республики для получения депутатского мандата действовать в рамках Конституции республики и провести предвыборную кампанию с соблюдением толерантности и морально-этических норм.

На заседании было принято решение о созыве X съезда НДПТ 26 декабря 2009 года в городе Душанбе.

НДПТ образована в 1994 году, ее бессменным председателем является президент РТ Эмомали Рахмон. В рядах партии насчитывается более 120 тыс. членов.

trend.az

Предыдущая статьяМТРК «Мир» - Грозит ли Таджикистану нелегальная миграция?
Следующая статьяCA-NEWS : Статус Каспия обсудят в Ашхабаде