CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент подписал закон «Об использовании возобновляемых источников энергии» » Avesta.Tj

13 января 2010

Президент подписал закон «Об использовании возобновляемых источников энергии»

13.01.2010, Avesta.Tj

ДУШАНБЕ, 13 янв - «Авеста». - | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал накануне ряд законов, принятых ранее Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) и одобренные Маджлиси Милли (верхняя палата парламента) страны.

Как сообщили «Авесте» в пресс-службе главы государства, в частности президентом подписаны законы РТ «О государственной статистике», «О страховых и государственных пенсиях», «Об обществе Красного креста Таджикистана», «Об использовании возобновляемых источников энергии», «О внесении изменения в закон РТ «О ветеранах».

Источник пояснил, что закон «О государственной статистике», направлен на упорядочение статистической деятельности, и определяет обязанности госучреждений в предоставлении статистических данных.

«В соответствии с законом РТ «О страховых и государственных пенсиях» с 1 января 2011 года вводятся новые правила назначения и выплаты пенсий», - сказал источник.

По его словам, закон РТ «Об использовании возобновляемых источников энергии» определяет основы организационного и правового использования возобновляемых источников энергии, в частности воды, ветра, солнца.

«В соответствии с поправками, внесенными в Конституционный закон РТ «О судах РТ» и в гражданский процессуальный Кодекс, в Верховном суде, областных судах, а также в судах города Душанбе будут созданы коллегии по семейным и административным делам», - заключил источник.

avesta.tj

Предыдущая статьяФинполиция Казахстана возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы Статагентства | происшествия
Следующая статьяУченого-ядерщика взорвали в Тегеране