CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Маргелов: Российско-иранские контракты не должны пострадать из-за новой резолюции СБ ООН

27 мая 2010

Маргелов: Российско-иранские контракты не должны пострадать из-за новой резолюции СБ ООН

27.05.10 16:39 Iran.ru

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что резолюция Совета Безопасности ООН по Ирану не должна оказывать негативного влияния на ранее заключенные Ираном и Россией торгово-экономические договоры. Об этом Маргелов заявил в четверг по окончании расширенного заседания Комитета Совета Федерации по международным делам.

«Важно, чтобы проект резолюции по Ирану, внесенный в СБ ООН, не затронул уже имеющихся (российско-иранских - «Росбалт») договоров в торгово-экономической сфере», - сказал Маргелов.

«Что касается всего другого комплекса проблематики, связанной с иранским ядерным досье, то могу лишь сказать одно, что тот текст, который сейчас поступил на рассмотрение Совета Безопасности ООН, - это результат очень серьезного компромисса и договоренности, это текст, в равной степени учитывающий все озабоченности, которые высказывают Соединенные Штаты, Россия и Китай», - отметил российский сенатор.

РОСБАЛТ

iran.ru

Предыдущая статьяПентагон против Ирана. Война или блеф?
Следующая статьяОбращение президента Ирана Ахмадинежада к президенту России