CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

www.24.kg - КЫРГЫЗСТАН » Сергей Лавров: ОДКБ поможет выявить организаторов беспорядков в Кыргызстане

16 июня 2010

Сергей Лавров: ОДКБ поможет выявить организаторов беспорядков в Кыргызстане

16/06 14:18, Бишкек - ИА «24.kg», Антон ЛЫМАРЬ

По поручению президента России в Москве состоялась встреча секретарей совбезов стран ОДКБ, на которой были приняты решения о материально-техническом содействии Кыргызстану, что поможет временному правительству установить зачинщиков беспорядков. Об этом заявил глава МИДа РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

На пресс-конференции в Москве он отметил, что ОДКБ уже занимается оказанием помощи Кыргызстану. «Но любое решение может быть принято только на основании действующих процедур, а именно наличия просьбы со стороны государства и единого согласия в ответ на эту просьбу», - сказал Сергей Лавров.

Министр напомнил, что по поручению президента России в Москве уже состоялась встреча секретарей совбезов стран ОДКБ. «На ней приняты конкретные решения о материально-техническом содействии Кыргызстану с тем, чтобы правоохранительные органы этой страны могли более эффективно бороться с беспорядками и стабилизировать ситуацию, выявить зачинщиков, - пояснил Сергей Лавров. - Речь также идет о совместной работе на информационном поле, чтобы население видело нашу консолидированную позицию».

«Мы рассчитываем, что эти меры дадут результат», - подчеркнул глава МИДа России.

24.kg

Предыдущая статья«Reuters»: Конфликт в Кыргызстане беспокоит ООН :: Zamandash press
Следующая статьяОткуда взялось столько «экспертов»? Или правда о событиях на юге Кыргызстана :: Zamandash press