Москва приступила к поставкам муки в Афганистан
23:10 | 7.07.2010, Афганистан.Ру
Министерство по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации приступило к поставкам пшеничной муки в Афганистан в рамках оказания гуманитарной помощи, сообщает радиостанция «Голос России».
«В конце июня во взаимодействии с Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН в Афганистан было отправлено 38 вагонов пшеничной муки, что составляет примерно четыре тысячи тонн, - говорится в официальном заявлении этого ведомства. - Сейчас вагоны находятся в пути».
Напомним, что первые крупные поставки муки в Афганистан российская сторона начала осуществлять в начале 2009 года. Решение о поставках гуманитарной помощи в Афганистан было принято российским правительством после обращения с такой просьбой президента Афганистана Хамида Карзая к руководству Российской Федерации в 2008 году.
Источник: Афганистан.Ру