CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Ислам Каримов принял министра обороны КНР Лян Гуанле

21 марта 2011

Ислам Каримов принял министра обороны КНР Лян Гуанле

21 марта 2011, 09:49, CA-NEWS (UZ)

CA-NEWS (UZ) - Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 18 марта в резиденции Оксарой принял члена Государственного совета и Центрального военного совета, министра обороны Китайской Народной Республики Лян Гуанле. Об этом сообщает УзА.

- Мы рассматриваем Китай как надежного партнера. Сегодня Китай - это вторая по своему экономическому потенциалу страна в мире. Ваш визит в Узбекистан мы рассматриваем как яркое проявление укрепления сотрудничества между министерствами обороны наших стран, - сказал Ислам Каримов.

Была подчеркнута важность дальнейшего совершенствования деятельности Шанхайской организации сотрудничества, которая стала серьезным фактором в деле укрепления стабильности и безопасности в регионе, а также развития долгосрочного сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и транспортно-коммуникационной сферах.

Стороны также высоко оценили темпы и масштабы экономического и инвестиционного партнерства, осуществление совместных крупных инфраструктурных и индустриальных проектов.

В ходе встречи Лян Гуанле передал наилучшие пожелания от Председателя КНР Ху Цзиньтао и выразил искреннюю благодарность главе нашего государства за теплый прием.

На переговорах состоялся обстоятельный и конструктивный обмен мнениями о состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества в политической, военной и военно-технической сферах.

ca-news.org

Предыдущая статьяЮ.Демко: Пираты Каспийского моря | ЦентрАзия
Следующая статьяCA-NEWS : В Душанбе открывается заседание Информсовета СНГ