Группа депутатов от "Ар-Намыс" присоединилась к коалиционному соглашению (Киргизия)
10:52 15.04.2011, ИА REGNUM
10 депутатов парламента Киргизии из оппозиционной фракции "Ар-Намыс" присоединилась к действующему коалиционному соглашению. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информационной политики правительства республики сегодня, 15 апреля.
Как заявили парламентарии, решение о присоединении к соглашению принято, "исходя из ожиданий киргизских граждан в проведении органами власти разумной и взвешенной государственной политики, а также принимая во внимание огромные трудности в решении стоящих перед правительством задач, опасность использования нестабильности парламентской коалиции в интересах деструктивных сил, в том числе представляющих криминальный мир; считая, что данное решение открывает возможности реализации программы партии "Ар-Намыс".
При этом, отметили депутаты, они сохраняют свое членство во фракции.
К коалиционному соглашению киргизского парламента решили присоединиться, в частности, Анвар Артыков, Замир Бекбоев, Эсенгул Исаков, Абдырахман Маматалиев, Токтокучук Мамытов и другие.
По данным местного информагентства "24.kg", лидер партии Феликс Кулов также присоединился к соглашению, более того, ему якобы уже предложили пост первого вице-премьер-министра, от которого накануне временно отказался Омурбек Бабанов, лидер фракции "Республика", входящей в коалицию парламентского большинства.
Напомним, коалиционное большинство в парламенте Киргизии формируют партии Социал-демократическая партия Киргизии (СДПК), "Республика" и "Ата-Журт", в оппозицию ушли "Ата-Мекен" и "Ар-Намыс".